Noticias
Cargando...

Calendario ACB 2014-2015


Aquí os dejamos el calendario de esta próxima temporada en la ACB, que dará comienzo el fin de semana del 4-5 de octubre



Jornada 1 (4 y 5 de octubre 2014)

UCAM Murcia CB - Valencia Basket Club
Baloncesto Sevilla - Iberostar Tenerife
CAI Zaragoza - FIATC Joventut
Tuenti Móvil Estudiantes - Gipuzkoa Basket
Real Madrid - Herbalife Gran Canaria
Rio Natura Monbus Obradoiro - La Bruixa d'Or Manresa
FC Barcelona - Laboral Kutxa Baskonia
Unicaja - MoraBanc Andorra
Bilbao Basket - Baloncesto Fuenlabrada

Jornada 2 (11 y 12 de octubre 2014)

Laboral Kutxa Baskonia - Unicaja
La Bruixa d'Or Manresa - FC Barcelona
Herbalife Gran Canaria - Rio Natura Monbus Obradoiro
Gipuzkoa Basket - Real Madrid
FIATC Joventut - Tuenti Móvil Estudiantes
Iberostar Tenerife - CAI Zaragoza
Valencia Basket Club - Baloncesto Sevilla
Baloncesto Fuenlabrada - UCAM Murcia CB
MoraBanc Andorra - Bilbao Basket

Jornada 3 (18 y 19 octubre 2014)

Baloncesto Sevilla - Baloncesto Fuenlabrada
CAI Zaragoza - Valencia Basket Club
Tuenti Móvil Estudiantes - Iberostar Tenerife
Real Madrid - FIATC Joventut
Rio Natura Monbus Obradoiro - Gipuzkoa Basket
FC Barcelona - Herbalife Gran Canaria
Unicaja - La Bruixa d'Or Manresa
MoraBanc Andorra - Laboral Kutxa Baskonia
Bilbao Basket - UCAM Murcia CB

Jornada 4 (25 y 26 octubre 2014)

La Bruixa d'Or Manresa - MoraBanc Andorra
Herbalife Gran Canaria - Unicaja
Gipuzkoa Basket - FC Barcelona
FIATC Joventut - Rio Natura Monbus Obradoiro
Iberostar Tenerife - Real Madrid
Valencia Basket Club - Tuenti Móvil Estudiantes
Baloncesto Fuenlabrada - CAI Zaragoza
UCAM Murcia CB - Baloncesto Sevilla
Laboral Kutxa Baskonia - Bilbao Basket

Jornada 5 (1 y 2 noviembre 2014)

CAI Zaragoza - UCAM Murcia CB
Tuenti Móvil Estudiantes - Baloncesto Fuenlabrada
Real Madrid - Valencia Basket Club
Rio Natura Monbus Obradoiro - Iberostar Tenerife
FC Barcelona - FIATC Joventut
Unicaja - Gipuzkoa Basket
MoraBanc Andorra - Herbalife Gran Canaria
Laboral Kutxa Baskonia - La Bruixa d'Or Manresa
Bilbao Basket - Baloncesto Sevilla

Jornada 6 (8 y 9 noviembre 2014)

Herbalife Gran Canaria - Laboral Kutxa Baskonia
Gipuzkoa Basket - MoraBanc Andorra
FIATC Joventut - Unicaja
Iberostar Tenerife - FC Barcelona
Valencia Basket Club - Rio Natura Monbus Obradoiro
Baloncesto Fuenlabrada - Real Madrid
UCAM Murcia CB - Tuenti Móvil Estudiantes
Baloncesto Sevilla - CAI Zaragoza
La Bruixa d'Or Manresa - Bilbao Basket

Jornada 7 (15 y 16 noviembre 2014)

Tuenti Móvil Estudiantes - Baloncesto Sevilla
Real Madrid - UCAM Murcia CB
Rio Natura Monbus Obradoiro - Baloncesto Fuenlabrada
FC Barcelona - Valencia Basket Club
Unicaja - Iberostar Tenerife
MoraBanc Andorra - FIATC Joventut
Laboral Kutxa Baskonia - Gipuzkoa Basket
La Bruixa d'Or Manresa - Herbalife Gran Canaria
Bilbao Basket - CAI Zaragoza

Jornada 8 (22 y 23 noviembre 2014)

Gipuzkoa Basket - La Bruixa d'Or Manresa
FIATC Joventut - Laboral Kutxa Baskonia
Iberostar Tenerife - MoraBanc Andorra
Valencia Basket Club - Unicaja
Baloncesto Fuenlabrada - FC Barcelona
UCAM Murcia CB - Rio Natura Monbus Obradoiro
Baloncesto Sevilla - Real Madrid
CAI Zaragoza - Tuenti Móvil Estudiantes
Herbalife Gran Canaria - Bilbao Basket

Jornada 9 (29 y 30 noviembre 2014)


Real Madrid - CAI Zaragoza
Rio Natura Monbus Obradoiro - Baloncesto Sevilla
FC Barcelona - UCAM Murcia CB
Unicaja - Baloncesto Fuenlabrada
MoraBanc Andorra - Valencia Basket Club
Laboral Kutxa Baskonia - Iberostar Tenerife
La Bruixa d'Or Manresa - FIATC Joventut
Herbalife Gran Canaria - Gipuzkoa Basket
Bilbao Basket - Tuenti Móvil Estudiantes

Jornada 10 (6 y 7 diciembre 2014)

FIATC Joventut - Herbalife Gran Canaria
Iberostar Tenerife - La Bruixa d'Or Manresa
Valencia Basket Club - Laboral Kutxa Baskonia
Baloncesto Fuenlabrada - MoraBanc Andorra
UCAM Murcia CB - Unicaja
Baloncesto Sevilla - FC Barcelona
CAI Zaragoza - Rio Natura Monbus Obradoiro
Tuenti Móvil Estudiantes - Real Madrid
Gipuzkoa Basket - Bilbao Basket

Jornada 11 (13 y 14 diciembre 2014)

Rio Natura Monbus Obradoiro - Tuenti Móvil Estudiantes
FC Barcelona - CAI Zaragoza
Unicaja - Baloncesto Sevilla
MoraBanc Andorra - UCAM Murcia CB
Laboral Kutxa Baskonia - Baloncesto Fuenlabrada
La Bruixa d'Or Manresa - Valencia Basket Club
Herbalife Gran Canaria - Iberostar Tenerife
Gipuzkoa Basket - FIATC Joventut
Bilbao Basket - Real Madrid

Jornada 12 (20 y 21 diciembre 2014)


Iberostar Tenerife - Gipuzkoa Basket
Valencia Basket Club - Herbalife Gran Canaria
Baloncesto Fuenlabrada - La Bruixa d'Or Manresa
UCAM Murcia CB - Laboral Kutxa Baskonia
Baloncesto Sevilla - MoraBanc Andorra
CAI Zaragoza - Unicaja
Tuenti Móvil Estudiantes - FC Barcelona
Real Madrid - Rio Natura Monbus Obradoiro
FIATC Joventut - Bilbao Basket

Jornada 13 (27 y 28 diciembre 2014)

FC Barcelona - Real Madrid
Unicaja - Tuenti Móvil Estudiantes
MoraBanc Andorra - CAI Zaragoza
Laboral Kutxa Baskonia - Baloncesto Sevilla
La Bruixa d'Or Manresa - UCAM Murcia CB
Herbalife Gran Canaria - Baloncesto Fuenlabrada
Gipuzkoa Basket - Valencia Basket Club
FIATC Joventut - Iberostar Tenerife
Bilbao Basket - Rio Natura Monbus Obradoiro

Jornada 14 (30 diciembre 2014)


Valencia Basket Club - FIATC Joventut
Baloncesto Fuenlabrada - Gipuzkoa Basket
UCAM Murcia CB - Herbalife Gran Canaria
Baloncesto Sevilla - La Bruixa d'Or Manresa
CAI Zaragoza - Laboral Kutxa Baskonia
Tuenti Móvil Estudiantes - MoraBanc Andorra
Real Madrid - Unicaja
Rio Natura Monbus Obradoiro - FC Barcelona
Iberostar Tenerife - Bilbao Basket

Jornada 15 (3 y 4 enero 2015)

Unicaja - Rio Natura Monbus Obradoiro
MoraBanc Andorra - Real Madrid
Laboral Kutxa Baskonia - Tuenti Móvil Estudiantes
La Bruixa d'Or Manresa - CAI Zaragoza
Herbalife Gran Canaria - Baloncesto Sevilla
Gipuzkoa Basket - UCAM Murcia CB
FIATC Joventut - Baloncesto Fuenlabrada
Valencia Basket Club - Iberostar Tenerife
Bilbao Basket - FC Barcelona

Jornada 16 (10 y 11 enero 2015)


Baloncesto Fuenlabrada - Iberostar Tenerife
UCAM Murcia CB - FIATC Joventut
Baloncesto Sevilla - Gipuzkoa Basket
CAI Zaragoza - Herbalife Gran Canaria
Tuenti Móvil Estudiantes - La Bruixa d'Or Manresa
Real Madrid - Laboral Kutxa Baskonia
Rio Natura Monbus Obradoiro - MoraBanc Andorra
FC Barcelona - Unicaja
Bilbao Basket - Valencia Basket Club

Jornada 17 (17 y 18 enero 2015)

MoraBanc Andorra - FC Barcelona
Laboral Kutxa Baskonia - Rio Natura Monbus Obradoiro
La Bruixa d'Or Manresa - Real Madrid
Herbalife Gran Canaria - Tuenti Móvil Estudiantes
Gipuzkoa Basket - CAI Zaragoza
FIATC Joventut - Baloncesto Sevilla
Iberostar Tenerife - UCAM Murcia CB
Valencia Basket Club - Baloncesto Fuenlabrada
Unicaja - Bilbao Basket

Jornada 18 (24 y 25 enero 2015)

Valencia Basket Club - UCAM Murcia CB
Iberostar Tenerife - Baloncesto Sevilla
FIATC Joventut - CAI Zaragoza
Gipuzkoa Basket - Tuenti Móvil Estudiantes
Herbalife Gran Canaria - Real Madrid
La Bruixa d'Or Manresa - Rio Natura Monbus Obradoiro
Laboral Kutxa Baskonia - FC Barcelona
MoraBanc Andorra - Unicaja
Baloncesto Fuenlabrada - Bilbao Basket

Jornada 19 (31 enero y 1 febrero 2015)
Unicaja - Laboral Kutxa Baskonia
FC Barcelona - La Bruixa d'Or Manresa
Rio Natura Monbus Obradoiro - Herbalife Gran Canaria
Real Madrid - Gipuzkoa Basket
Tuenti Móvil Estudiantes - FIATC Joventut
CAI Zaragoza - Iberostar Tenerife
Baloncesto Sevilla - Valencia Basket Club
UCAM Murcia CB - Baloncesto Fuenlabrada
Bilbao Basket - MoraBanc Andorra

Jornada 20 (7 y 8 febrero 2015)

Laboral Kutxa Baskonia - Herbalife Gran Canaria
MoraBanc Andorra - Gipuzkoa Basket
Unicaja - FIATC Joventut
FC Barcelona - Iberostar Tenerife
Rio Natura Monbus Obradoiro - Valencia Basket Club
Real Madrid - Baloncesto Fuenlabrada
Tuenti Móvil Estudiantes - UCAM Murcia CB
CAI Zaragoza - Baloncesto Sevilla
Bilbao Basket - La Bruixa d'Or Manresa

Jornada 21 (14 y 15 febrero 2015)

UCAM Murcia CB - CAI Zaragoza
Baloncesto Fuenlabrada -Tuenti Móvil Estudiantes
Valencia Basket Club - Real Madrid
Iberostar Tenerife - Rio Natura Monbus Obradoiro
FIATC Joventut - FC Barcelona
Gipuzkoa Basket - Unicaja
Herbalife Gran Canaria - MoraBanc Andorra
La Bruixa d'Or Manresa - Laboral Kutxa Baskonia
Baloncesto Sevilla - Bilbao Basket

Jornada 22 (28 febrero y 1 marzo 2015)

MoraBanc Andorra - La Bruixa d'Or Manresa
Unicaja - Herbalife Gran Canaria
FC Barcelona - Gipuzkoa Basket
Rio Natura Monbus Obradoiro - FIATC Joventut
Real Madrid - Iberostar Tenerife
Tuenti Móvil Estudiantes - Valencia Basket Club
CAI Zaragoza - Baloncesto Fuenlabrada
Baloncesto Sevilla - UCAM Murcia CB
Bilbao Basket - Laboral Kutxa Baskonia

Jornada 23 (7 y 8 marzo 2015)

Baloncesto Fuenlabrada - Baloncesto Sevilla
Valencia Basket Club - CAI Zaragoza
Iberostar Tenerife - Tuenti Móvil Estudiantes
FIATC Joventut - Real Madrid
Gipuzkoa Basket - Rio Natura Monbus Obradoiro
Herbalife Gran Canaria - FC Barcelona
La Bruixa d'Or Manresa - Unicaja
Laboral Kutxa Baskonia - MoraBanc Andorra
UCAM Murcia CB - Bilbao Basket

Jornada 24 (14 y 15 marzo 2015)

La Bruixa d'Or Manresa - Gipuzkoa Basket
Laboral Kutxa Baskonia - FIATC Joventut
MoraBanc Andorra - Iberostar Tenerife
Unicaja - Valencia Basket Club
FC Barcelona - Baloncesto Fuenlabrada
Rio Natura Monbus Obradoiro - UCAM Murcia CB
Real Madrid - Baloncesto Sevilla
Tuenti Móvil Estudiantes - CAI Zaragoza
Bilbao Basket - Herbalife Gran Canaria

Jornada 25 (21 y 22 marzo 2015)

Baloncesto Sevilla - Tuenti Móvil Estudiantes
UCAM Murcia CB - Real Madrid
Baloncesto Fuenlabrada - Rio Natura Monbus Obradoiro
Valencia Basket Club - FC Barcelona
Iberostar Tenerife - Unicaja
FIATC Joventut - MoraBanc Andorra
Gipuzkoa Basket - Laboral Kutxa Baskonia
Herbalife Gran Canaria - La Bruixa d'Or Manresa
CAI Zaragoza - Bilbao Basket

Jornada 26 (28 y 29 marzo 2015)

Herbalife Gran Canaria - FIATC Joventut
La Bruixa d'Or Manresa - Iberostar Tenerife
Laboral Kutxa Baskonia - Valencia Basket Club
MoraBanc Andorra - Baloncesto Fuenlabrada
Unicaja - UCAM Murcia CB
FC Barcelona - Baloncesto Sevilla
Rio Natura Monbus Obradoiro - CAI Zaragoza
Real Madrid - Tuenti Móvil Estudiantes
Bilbao Basket - Gipuzkoa Basket

Jornada 27 (4 y 5 abril 2015)

CAI Zaragoza - Real Madrid
Baloncesto Sevilla - Rio Natura Monbus Obradoiro
UCAM Murcia CB - FC Barcelona
Baloncesto Fuenlabrada - Unicaja
Valencia Basket Club - MoraBanc Andorra
Iberostar Tenerife - Laboral Kutxa Baskonia
FIATC Joventut - La Bruixa d'Or Manresa
Gipuzkoa Basket - Herbalife Gran Canaria
Tuenti Móvil Estudiantes - Bilbao Basket

Jornada 28 (11 y 12 abril 2015)

Real Madrid - FC Barcelona
Tuenti Móvil Estudiantes - Unicaja
CAI Zaragoza - MoraBanc Andorra
Baloncesto Sevilla - Laboral Kutxa Baskonia
UCAM Murcia CB - La Bruixa d'Or Manresa
Baloncesto Fuenlabrada - Herbalife Gran Canaria
Valencia Basket Club - Gipuzkoa Basket
Iberostar Tenerife - FIATC Joventut
Rio Natura Monbus Obradoiro - Bilbao Basket

Jornada 29 (18 y 19 abril 2015)
FIATC Joventut - Valencia Basket Club
Gipuzkoa Basket - Baloncesto Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria - UCAM Murcia CB
La Bruixa d'Or Manresa - Baloncesto Sevilla
Laboral Kutxa Baskonia - CAI Zaragoza
MoraBanc Andorra - Tuenti Móvil Estudiantes
Unicaja - Real Madrid
FC Barcelona - Rio Natura Monbus Obradoiro
Bilbao Basket - Iberostar Tenerife

Jornada 30 (25 y 26 abril 2015)

Tuenti Móvil Estudiantes - Rio Natura Monbus Obradoiro
CAI Zaragoza - FC Barcelona
Baloncesto Sevilla - Unicaja
UCAM Murcia CB - MoraBanc Andorra
Baloncesto Fuenlabrada - Laboral Kutxa Baskonia
Valencia Basket Club - La Bruixa d'Or Manresa
Iberostar Tenerife - Herbalife Gran Canaria
FIATC Joventut - Gipuzkoa Basket
Real Madrid - Bilbao Basket

Jornada 31 (2 y 3 mayo 2015)


Gipuzkoa Basket - Iberostar Tenerife
Herbalife Gran Canaria - Valencia Basket Club
La Bruixa d'Or Manresa - Baloncesto Fuenlabrada
Laboral Kutxa Baskonia - UCAM Murcia CB
MoraBanc Andorra - Baloncesto Sevilla
Unicaja - CAI Zaragoza
FC Barcelona - Tuenti Móvil Estudiantes
Rio Natura Monbus Obradoiro - Real Madrid
Bilbao Basket - FIATC Joventut

Jornada 32 (9 y 10 mayo 2015)

Rio Natura Monbus Obradoiro - Unicaja
Real Madrid - MoraBanc Andorra
Tuenti Móvil Estudiantes - Laboral Kutxa Baskonia
CAI Zaragoza - La Bruixa d'Or Manresa
Baloncesto Sevilla - Herbalife Gran Canaria
UCAM Murcia CB - Gipuzkoa Basket
Baloncesto Fuenlabrada - FIATC Joventut
Iberostar Tenerife - Valencia Basket Club
FC Barcelona - Bilbao Basket

Jornada 33 (16 y 17 mayo 2015)


Iberostar Tenerife - Baloncesto Fuenlabrada
FIATC Joventut - UCAM Murcia CB
Gipuzkoa Basket - Baloncesto Sevilla
Herbalife Gran Canaria - CAI Zaragoza
La Bruixa d'Or Manresa - Tuenti Móvil Estudiantes
Laboral Kutxa Baskonia - Real Madrid
MoraBanc Andorra - Rio Natura Monbus Obradoiro
Unicaja - FC Barcelona
Valencia Basket Club - Bilbao Basket

Jornada 34 (23 y 24 mayo 2015)

FC Barcelona - MoraBanc Andorra
Rio Natura Monbus Obradoiro - Laboral Kutxa Baskonia
Real Madrid - La Bruixa d'Or Manresa
Tuenti Móvil Estudiantes - Herbalife Gran Canaria
CAI Zaragoza - Gipuzkoa Basket
Baloncesto Sevilla - FIATC Joventut
UCAM Murcia CB - Iberostar Tenerife
Baloncesto Fuenlabrada - Valencia Basket Club
Bilbao Basket - Unicaja

Fuente: acb.com





Alberto Arracó Martín

    Comentar con Gmail
    Comenta con Facebook

0 comentarios :

Publicar un comentario